Оскорбленный Кержаков ждет адвоката

26/05/2006 - 17:52

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин «явное преимущество» своей команды оценил на тройку
Санкт-Петербург. Перенесенный матч третьего тура «Зенит» — «Ростов» — 1:1 (Хаген — Каньенда). Дублирующие составы — 0:0. Любимец питерской «торсиды» Кержаков опрометчиво пообещал «разорвать ростовчан». Мол, зря журналисты пишут, что после майских событий мы в нокауте, отставка прежнего главного тренера Властимила Петржелы на нашу игру не повлияет. У оскорбленных гостей кроме обычных появились дополнительные мотивы для борьбы за удачу. Разумеется, фаворитами считались питерцы, они и доминировали на поле. На 37-й минуте после подачи углового никем не прикрытый Хаген ударом головой открыл счет — 0:1. «Первый тайм не удался ни одной из команд, — отметил спортивный комментатор Дмитрий Градиленко. — Единственная радость — забитый гол».
Казалось, после перерыва хозяева додавят соперников. Но так только казалось. Чичкин надежно защищал свои ворота и уверенно руководил обороной. На 52 минуте гости добились права на угловой, и вышедший на замену Каньенда, мастерски боднув мяч, сравнял счет – 1:1. «Ну ничего, — оправдывался оскорбленный в лучших чувствах Кержаков. — Когда нас начнет тренировать Дик Адвокат, будем почаще выигрывать».
Итоги промежуточного финиша главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин оценил на твердую тройку: «В нескольких домашних матчах мы могли бы сыграть намного лучше, имели явное преимущество над соперниками, но не сумели воплотить его в голы».
16. Шинник 9 1 3 5 3-12 6
Бомбардиры: Жо (ЦСКА) — 11, Лоськов («Локомотив) — 6, Бухаров, Домингес (оба — «Рубин») — 5, Кержаков («Зенит»), Кириченко («Москва») — 4.
Кубок России. Финал. ЦСКА — «Спартак» — 3:0 (Жо-2, Вагнер). Второй год подряд команда Валерия Газзаева завоевывает Кубок. Это второй трофей армейцев в сезоне — у «Спартака» они выиграли и Суперкубок.
О переносе матчей 28-го тура с 12 - 13 ноября на 6 - 7 июля. Связано это с тем, что 15 ноября сборная России встретится с командой Македонии (отборочный этап ЧМ-2008). 6 июля. ЦСКА — «Торпедо», «Локомотив» — «Сатурн», «Рубин» — «Томь», «Зенит» — «Динамо», «Луч-Энергия» — «Крылья Советов», «Спартак» Нл — «Ростов». 7 июля. «Спартак» М — «Амкар», «Москва» — «Шинник».
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Двенадцатый тур. Металлург — Авангард — 1:3. Сибирь — Салют-Энергия — 3:1 . Содовик — Кубань — 2:2. Урал — Факел — 2:1. Лада — Терек — 0:2. Анжи — Химки — 0:2. Машук-КМВ — Ангушт — 1:0. КАМАЗ — Динамо Мх — 1:1. Спартак — Орел — 0:0. Волгарь-Газпром — СКА-Энергия — 0:0. Балтика — Динамо Бр — 0:1. Лидируют: Кубань, Авангард — 23, Терек, Урал — 21, Химки — 20, Динамо Мх — 19… Орел — 7, Металлург, Ангушт — 4. Бомбардиры: Самодин («Спартак» НН) — 8, Зацепин («Содовик»), Забелян («Кубань») — 7, Акимов («Сибирь»), Терехин («Салют-Энергия») — 6.
Второй дивизион. Зона «Юг». СКА — «Дружба» (Майкоп) — 4:1.