ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ: ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ СТАВРОПОЛЬСКИЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ФОНДУ «РУССКИЕ ФЕРМЫ»

22/05/2006 - 11:57
Читать u-f.ru на

На прошлой неделе первый заместитель председателя Правительства России Дмитрий Медведев совершил рабочую поездку по региону КМВ и провел в Кисловодске совещания по реализации национального проекта в сфере АПК и по газификации сел. Утром Дмитрий Медведев вместе с полпредом Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком, министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым, губернатором Ставропольского Края Александром Черногоровым и другими официальными лицами побывал в ООО «Агрофирма «Село Ворошилова», где осмотрел строящуюся молочно-товарную ферму. Подобные фермы есть только в Дмитровском районе Московской области. Это предприятие по праву считается одним из флагманов пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья.
Последним пунктом рабочей поездки вице-премьера был новый дополнительный офис «Россельхозбанка» в Кисловодске. Этому банку предстоит сыграть ключевую роль в финансировании национального проекта в сфере АПК. Он также предложил проработать вопрос о предоставлении крестьянам кредитов до 25–30 тысяч рублей без всякого залога.
Завершился рабочий визит Дмитрия Медведева встречей с главами муниципальных образований, на которой обсуждались проблемы газификации сел на Юге России.

Автор: Сергей САХАРКОВ