ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ (ПФО)

18/05/2006 - 17:17
Читать u-f.ru на

Александр Коновалов открыл IV ярмарку бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – российский капитал
В Саранске полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов открыл IV ярмарку бизнес-ангелов и инноваторов «Российским инновациям – российский капитал».
«Открывшиеся мероприятие становится важным этапом в процессе становления сотрудничества всех уровней власти, бизнеса – как крупного, так и среднего и малого, общественных организаций. За то время, когда при патронаже аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе развивается эта программа, программа поощрения и стимулирования инновационных проектов, на территориях, входящих в округ, произошло много полезных и важных свершений.
Так, около 210 малых инновационных предприятий были созданы за прошедшие три года, созданы около 46 высокотехнологичных объектов, которые становятся стержнем новой российской экономики на территории округа. Это и технопарки в Сарове и Казани, которые уже сейчас представили очень много интересных проектов. Немаловажная веха в этом процессе – победа города Елабуги в очень сложном конкурсе на создание свободной экономической зоны. Разворачивающаяся сейчас там работа обещает быть очень полезной и перспективной», – отметил в своем выступлении Александр Коновалов.

Автор: Сергей САХАРКОВ