С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Время всё расставляет по своим местам. То, что вчера еще казалось незыблемым, отходит на дальний план, оставаясь лишь в смутных воспоминаниях. Появляются новые фетиши, чтобы мелькнуть метеором и остаться только строкой в справочнике. Меняются режимы, идеологии, традиции. И выкристаллизовывается главное, особое, не подвластное тлену времени. То, что непререкаемо остается в сердцах.
9 Мая, День Победы.
Мы отмечаем его – подумать только! – в 61-й раз!
Чем стал он для нас за эти годы, и особенно – в последнее время?
Конечно, символом Памяти, связующей нитью поколений.
Конечно, днем благодарности тем, кто жизнью, кровью, здоровьем своим завоевали нынешним поколениями право на жизнь.
Конечно, любимым праздником – веселым, обильным, застольным.
Но в первую очередь День Победы сегодня – это символ единения. Единения народов, единения страны в самом широком понимании этого слова.
За эти шесть десятилетий он возрос от празднования даты чисто военной победы – к дню, знаменующему собой духовную силу и духовную общность людей.
За эти годы День Победы сам по себе стал явлением. И можно, наверное, сказать, что он сегодня и есть та основа, тот стержень мучительно разыскиваемой нами национальной идеи. Идущей от прошлого – от пращуров-победителей, к нам, сегодняшним, и к будущим поколениям.
9 Мая, ясный весенний день, День Победы над смертью во имя будущего.
Редакция газеты «Южный Федеральный» поздравляет со всенародным праздником – Днем Победы – всех ветеранов Великой Отечественной войны, всех тех, кому довелось пережить эти годы лихолетья. Мы желаем вам в первую очередь – здоровья, чтобы долго вы еще могли выходить на праздничные парады и гулянья, поднимать вместе с нами свои фронтовые сто грамм.
Мы поздравляем с Днем Победы всех, кто родился уже после Победы, для кого этот день стал тоже главным праздником. Мы поздравляем всех россиян и всех, живущих в нынешних сопредельных государствах, чьи родители, деды, прадеды радовались 9 Мая 1945-го долгожданной Победе или отдали свои жизни для ее приближения.
Время все расставляет по своим местам. С Днем Победы!

Автор: Сергей САХАРКОВ