Яд Кириченко в мелодии Моцарта

17/05/2006 - 21:29

ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Публика ждала, что «Ростов» в игре с аутсайдером «Шинником» продолжит работу над имиджем атакующей команды. Ждала-ждала, пока не дождалась. Нападение соперников было настолько неловким, что по ходу матча защитники успевали попить водички и перешнуровать бутсы. Даже «скорая», дремавшая у южных ворот, уехала раньше финального свистка. Развлекался лишь местный комментатор Алексей Полоневич: «Танасиевич очень грамотно выносит мяч от своих ворот». Или — «Защитник нарушает правила на Данцеве». Особенно метко замечено под конец: «С каждой минутой напряжение все больше и больше. Даже трибуны примолкли в надежде на то, что что-нибудь случится». Увы, ничего не случилось — 0:0.

А вот на встрече «Спартака» с «Москвой» скучать не пришлось. Моцарт уверенно дирижировал игрой партнеров, и до перерыва спартаковцы разгромили противника — 3:0. А после короткого отдыха уже «горожане» громили «народную команду». Кириченко с пенальти забил первый ответный гол, потом его поддержали Семак и Чижек — 3:3. «Рад, что мы спасли игру, — ликовал за всех главный тренер Леонид Слуцкий. — Могли даже выиграть, но это было бы уже чересчур!»
Сотым стал гол Дмитрия Лоськова, забитый им вратарю «Рубина» Колинько.