РОСТОВ СМЕЯЛСЯ В ДЕНЬ ДУРАКА

17/05/2006 - 21:29

Как уже сообщал «Южный Федеральный», поединок третьего тура между командами премьер-лиги «Зенит» — «Ростов» перенесен на 17 мая. В «свободное» время ростовчане тренировались и наблюдали за сражением столичных спартаковцев и армейцев. Некоторые эпизоды могли вызвать улыбку, хотя самим соперникам было не до смеха. Едва бразильский армеец Вагнер Лав открыл счет, как итальянский арбитр Массимо де Сантис удалил вратаря ЦСКА Акинфеева, сыгравшего рукой за пределами штрафной площадки. Вряд ли на это решился бы российский судья! Через минуту заменивший его Габулов не удержал мяч в руках, и его добил Титов — ничья, 1:1. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: «Даже первого апреля никто не поверит, что «Спартак» мог сыграть вничью. Если бы не судья…»
Сенсацией тура стала победа спартаковцев Нальчика, новичков турнира, над чемпионом и призером страны «Локомотивом» — 3:2. Два гола москвичам забил Пилипчук, еще один, с одиннадцатиметровой отметки — Корчагин. Второй пенальти уже в спартаковские ворота бил Лоськов, а за две минуты до финального свистка окончательный итог подвел О'Коннор.

ТРЕТИЙ ТУР
  • «Торпедо»«Амкар» — 0:0,
  • «Динамо»«Сатурн» — 1:1 (Семшов — Чеснаускис),
  • «Шинник» — «Томь» — 0:1 (Младенов),
  • «Рубин» — «Луч-энергия» — 1:0 (Домингес),
  • «Москва» — «Крылья Советов» — 1:0 (Кириченко).

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Центральный матч второго тура — «Кубань» — «Химки» (1:1). Обе команды, рассчитывая на повышение в классе, акцент старались сделать на атаку, однако оборона оказалась сильнее нападения. Голы удалось забить лишь с пенальти. В штрафной гостей мяч попал в руку Кондрашова и Стрелков с «точки» открыл счет. Через четыре минуты московский судья Захаров показал, что Тлисов грубо сыграл против Архипова. Ответный гол забил подмосковный нападающий Тихонов. Кстати, «обмен» пенальти этот арбитр устраивает в этом сезоне второй раз. В первом случае Захаров 19 марта порадовал таким же образом «Рубин» и «Ростов».