«КУБАНСКИЕ КОНСЕРВЫ» БУДУТ ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ ПОД ТИМАШЕВСКОМ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

ООО «Кубанские консервы» (дочерняя компания французской Cecab) и администрация Тимашевского района Краснодарского края подписали договор о выделении и аренде земельного участка для выращивания овощей с целью консервирования.
Компания получает в аренду для выращивания кукурузы и зеленого горошка шесть тысяч гектаров земли сроком на 25 лет в станице Роговской.
Завод по производству овощных консервов будет построен в промышленной зоне города Тимашевска. По словам генерального директора ООО «Кубанские консервы» Пьера Жегу, компания намерена начать строительство завода «как только позволят погодные условия». К работам планируется привлекать местные подрядные организации.
Выращивать овощи для переработки также будут местные жители.
Как сообщалось, французская компания Cecab планирует построить в Краснодарском крае завод по производству овощных консервов стоимостью 35 миллионов евро. Договор о намерениях между компанией Cecab и администрацией края был подписан в Каннах во время проведения международной выставки недвижимости «МИПИМ-2005» весной прошлого года.
Предполагается, что завод будет введен в эксплуатацию в 2008 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ