ЗА УГЛОМ ПЛЕЙ-ОФФ ЖДЕТ ЦСКА

17/05/2006 - 22:50

В Самаре баскетболисты ростовского «Локомотива» проиграли местному ЦСК ВВС — 70:77 и вышли в плей-офф на московских армейцев.
Главный тренер хозяев Валерий Тихоненко откровенно ликовал: «Это была наша первая победа после Нового года. Мы тяжело шли к ней. Ростовчане много сил отдали в предыдущей встрече в Казани, этим мы и воспользовались». Самарцы долгое время контролировали игру. Лишь в начале третьей четверти гости сравняли счет и даже вышли вперед — 42:39, но в конечном итоге им не хватило ни сил, ни травмированного лидера Куделина. Правда, в заключительном периоде ростовчане почти достали «летчиков» — 68:71, но затем Милосердову и Фетисову не удались дальние броски, а самарцы Кирьянов и Ульянко четко реализовали шесть штрафных. Наставник железнодорожников Ацо Петрович: «Самарцы выглядели лучше по настрою, они и контролировали игру. Это вполне объяснимо — у нас серьезные проблемы с составом».
А в минувшее воскресенье «Локомотив» на своем паркете проиграл питерскому «Динамо» — 76:89.