В ТУРИН — ЗА ОПЫТОМ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Делегация заявочного комитета «Сочи-2014» вылетела в Турин на официальное открытие сессии Международного Олимпийского Комитета (МОК). Ей предстоит изучить организацию XX Олимпийских зимних Игр.
В состав делегации заявочного комитета вошли председатель правления Елена Аникина, Генеральный директор Дмитрий Чернышенко, заместитель Генерального директора Татьяна Доброхвалова, директор по маркетингу и связям с общественностью Андрей Брагинский, директор по международным связям Алексей Сорокин, исполнительный директор Дмитрий Сватковский, директор по стратегическому планированию Дмитрий Мосин и директор по связям с администрацией Краснодарского края и города Сочи Алексей Храбан.
В Турине делегация заявочного комитета «Сочи-2014» примет участие в Программе наблюдателей, цель которой — дать возможность представителям всех городов-претендентов ознакомиться с основными аспектами организации Олимпийских игр, в том числе: проживание и транспорт, обеспечение безопасности, устройство Олимпийской деревни и спортивных объектов, вопросы охраны окружающей среды.
Делегация заявочного комитета встретится с представителями Олимпийской семьи, представит проект «Сочи-2014», а также сможет получить необходимые советы от членов МОК и Международных федераций Олимпийских зимних видов спорта.
Опыт Турина неоценим при подготовке заявочной книги Сочи-2014, которая должна быть передана в МОК в январе 2007 года в случае, если в июне 2006 года Сочи получит статус города-кандидата.
В состав делегации от администрации Краснодарского края на Олимпиаду в Турине вошли заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев, советник губернатора Краснодарского края Александр Удалов, от города Сочи — глава города Виктор Колодяжный и его заместитель Сергей Суханов, председатель Городского собрания Валерий Подповетный и главный архитектор города Олег Гусев.
Перед отлетом в Турин заместитель Председателя Правительства РФ, Руководитель Оргкомитета по поддержке выдвижения Сочи на проведение зимней Олимпиады-2014 Александр Жуков встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Олимпийского Комитета России Леонидом Тягачевым. На встрече обсуждались настрой российской Олимпийской сборной и ожидаемые результаты, а также заявка Сочи на проведение Олимпийских зимних игр 2014 года.
Президент России Владимир Путин присоединился ко всем российским болельщикам и пожелал российским олимпийцам «ярких, запоминающихся соревнований и результатов».
Вся информация и фотографии, освещающие работу заявочного комитета «Сочи-2014» в Турине доступна на сайте в Интернете: www.sochi2014.com.

Автор: Сергей САХАРКОВ