НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Уважаемый читатель!
Вы держите в руках специальный выпуск «Южного Федерального», материалы которого посвящены приоритетным национальным проектам России. Впервые Президент РФ Владимир Путин назвал их на встрече с руководством Правительства, Федерального Собрания и членами президиума Госсовета страны пятого сентября прошлого года. Это современное здравоохранение, качественное образование, доступное жилье и эффективное сельское хозяйство — то, что, в конечном счете, определяет качество жизни людей.
Сегодня деятельность по претворению этих проектов в жизнь выходит на уровень прагматической реализации их первоочередных задач. В этой связи важным становится обсуждение основных вопросов реализации национальных приоритетов, тактики совместной работы органов федеральной и региональной власти, определения форм их взаимодействия. Вот почему весь спектр проблем, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов России на Юге страны, редакция «ЮФ» берет под особый контроль. Материалы такой тематики будут и впредь публиковаться под рубрикой «Национальные приоритеты».
«Пилотный» же номер спецвыпуска, помимо наших подписчиков, получат и участники Всероссийской конференции «Приоритетные национальные проекты. Меры по эффективной реализации», которую девятого и десятого февраля в Москве проводят Центр развития стратегических программ и Федеральный Комплекс «Кремлевский» Управления делами Президента РФ. Наш еженедельник выступает информационным спонсором этого масштабного форума, цель которого — обсуждение задач, связанных с реализацией программы Президента по национальным приоритетным проектам, выработка механизмов и рекомендаций по их претворению в жизнь. Конференция призвана объединить представителей руководящего состава федеральной, региональной и муниципальной власти, бизнеса и общественных организаций. На нее приглашены руководители Администрации Президента РФ, Правительства, Счетной палаты страны; министерств здравоохранения и социального развития, сельского хозяйства; Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (РОССТРОЙ), члены Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, главы регионов и контрольных ведомств.
Надеемся, что материалы спецвыпуска «Национальные приоритеты» помогут участникам Всероссийской конференции в решении стоящих перед форумом задач.

Автор: Сергей САХАРКОВ