НА ДОНУ ГОТОВЯТСЯ К САЛОНУ ИННОВАЦИЙ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

VI Московский международный салон инноваций и инвестиций будет работать с 7 по 10 февраля на территории Всероссийского выставочного центра. Это крупнейшее выставочное мероприятие, которое ежегодно проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, правительства Москвы и Торгово-промышленной палаты России. Оно позволяет в полной мере продемонстрировать научно-технический и инновационно-технологический потенциал регионов России, обеспечить развитие межрегиональных и межгосударственных научных деловых контактов.
Решение об участии Ростовской области в VI Московском международном салоне инноваций и инвестиций было принято Экспертным советом при администрации области еще в марте 2005 года. Сейчас под патронатом министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области идет подготовка коллективной экспозиции донских организаций и презентации инновационного и инвестиционного потенциала Ростовской области. В соответствии с распоряжением Правительства РФ за счет средств областного бюджета осуществляется оплата регистрационного взноса, аренда 70 кв.м оборудованной площади, участие в мероприятиях салона (конференциях, презентациях, семинарах, конкурсах), размещение информации в официальном каталоге участников и каталоге разработок, подготовка презентационных материалов.
О своем участии в международном салоне инноваций и инвестиций заявили ряд донских муниципальных образований, вузов, научно-исследовательских институтов и предприятий.

Автор: Сергей САХАРКОВ