Спасатели РФ отмечают свой профессиональный праздник

27/12/2006 - 13:29
Читать u-f.ru на

27 декабря, Грозный. Сегодня Президент Чеченской Республики Алу Алханов поздравил российских спасателей с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации.

В поздравительном письме президент ЧР отметил важность работы, проводимой службой спасения РФ и уверенность в том, что спасатели всегда придут на помощь гражданам, попавшим в беду:

«Невозможно переоценить работу сотрудников этой службы и помощь, которую они оказывают населению в чрезвычайных ситуациях. Спасатели, рискуя здоровьем и даже собственной жизнью, помогают людям, вызволяют их из самой страшной беды, - говорится в письме. - Спасатели принимают активное участие в возрождении республики, выполняют особую роль в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на ее территории.

Высокий профессионализм, мужество и умение найти выход из тяжелейших ситуаций, вы готовы самоотверженно противопоставить стихийным бедствиям и катастрофам. В этом героизм вашей работы».

27 декабря 1990 года Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и объявлен Днем спасателя.

Автор: Сергей САХАРКОВ