Докеры решили приостановить забастовку

26/12/2006 - 14:15
Читать u-f.ru на

На 26 декабря, в ожидании выгрузки в Новороссийском морском торговом порту скопилось более 1450 вагонов с зерном. За последние трое суток выгрузка составила около 430 вагонов. Немаловажно, что с 16 часов пятницы в порту были возобновлены все погрузочно-разгрузочные работы с экспортно-импортными грузами. Докеры, выдвигавшие свои требования к руководству порта, решили приостановить забастовку.

В выходные дни разгрузка была затруднена неблагоприятными погодными условиями. В Новороссийске идёт сильный дождь, и работы ведутся, когда он приостанавливается.

В НМТП помимо вагонов с зерном простаивают также составы с черным металлом. С 9 декабря на подходах к припортовой станции их скопилось свыше 1700. За последние три дня разгружено более 670 вагонов. Составы простаивают по причине несогласованности плана отгрузки с в адрес порта.

В порту Туапсе ситуация остается по-прежнему напряженной. Около 740 вагонов с зерном все еще простаивают в ожидании выгрузки. Наладить разгрузочный процесс здесь не удается в связи с дождливой погодой, которая продолжается уже на протяжении трех суток. С 22 по 25 декабря разгрузка составила более 220 вагонов.

Автор: Сергей САХАРКОВ