Вешняков рассказал о региональных выборах

26/12/2006 - 14:09
Читать u-f.ru на

Около 31 миллиона россиян смогут принять участие в региональных выборах, которые пройдут 11 марта в более чем 60 субъектах РФ, сообщил в понедельник глава ЦИК РФ Александр Вешняков.

"Нас ожидают масштабные выборы, которые, как многие считают, станут генеральной репетицией федеральной избирательной кампании", - сказал Вешняков в понедельник на пресс-конференции в Москве. Он сообщил, что в этот день пройдут выборы депутатов законодательных органов в 14 субъектах РФ - Дагестане, Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской и Тюменской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Кроме того, состоятся выборы по отдельным избирательным округам и выборы в органы местного самоуправления, в том числе мэров Махачкалы, Черкесска, Сыктывкара, Пскова, Омска и Твери.

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Александр Вешняков сообщил, что референдум по объединению Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа пройдет 11 марта 2007 года. "Референдум по вопросу объединения этих двух субъектов в единый субъект РФ пройдет в единый день голосования - второе воскресенье марта 2007 года", - сказал Вешняков.

Автор: Сергей САХАРКОВ