ПОКАЗАВ НЕВЫРАЗИТЕЛЬНУЮ ИГРУ В МАТЧЕ С НОРВЕГИЕЙ, РОССИЯ ДОВОЛЬСТВОВАЛАСЬ СЕРЕБРЯНЫМИ МЕДАЛЯМИ

20/12/2006 - 17:27

В финале стокгольмского ЧЕ-2006 по гандболу среди женских команд сборная России проиграла Норвегии – 24:27 (12:16).

Видимо, слишком много сил было отдано в предыдущих встречах с француженками и немками. Как ни старались спортсменки, навязать свою игру норвежкам не удавалось. Уже в первом тайме разрыв доходил до пяти мячей, когда инициативу попыталась взять на себя Полторацкая, ее поддержали Бадманова, Паленова, Роменская, Андрюшина. Наступит ли перелом? Нет, игроки задней линии явно не справлялись со своими обязанностями, инертно выглядели крайние нападающие, практически не было дальних бросков. Да и самоотверженные действия вратаря соперниц Катрин Лунде раз за разом ставили перед нашим нападением почти неразрешимые задачи.

Во втором тайме разрыв в счете удалось сократить до двух мячей. Казалось, еще чуть-чуть, еще немного… Один точный бросок и – не исключено, что норвежки начнут нервничать, а значит, и ошибаться. Однако в трех атаках подряд нанести завершающий бросок воспитанницам Евгения Трефилова не удается. Концовка матча смазана. Россиянки опустили руки, норвежки торжествуют.

К сожалению, финальная игра у наших девушек не ладилась. Пожалуй, ее можно признать самой слабой за последние годы.

В качестве утешения вспомним, что на предыдущем чемпионате Европы у россиянок были бронзовые награды.

Сборная Норвегии, выиграв золото, автоматически получила путевку на Олимпийские игры в Пекине.