Наши в Стамбуле

12/12/2006 - 12:51
Читать u-f.ru на

Десятого декабря 2006 года состоялась презентация экономического потенциала Краснодарского края в городе Стамбуле. Впервые Краснодарский край предложил потенциальным турецким инвесторам столь масштабный инвестиционный пакет. На выставке в Турции было представлено 330 инвестиционных проектов. Сумма капитальных вложений по ним проектам составляет более 890 млрд рублей.

Проекты Краснодарского края являются готовыми инвестиционными продуктами. Это значит, что они обеспечены необходимым пакетом экономической и земельной документации, то есть полностью готовы к реализации. Практически каждый имеет бизнес-план, прошедший экспертизу в департаменте инвестиций и проектного сопровождения, паспорт инвестиционного проекта и паспорт земельного участка. В этих проектах проработаны вопросы подключения к инженерно-техническим сетям и обеспечение их коммунальной инфраструктурой.

Презентация позволила ознакомить деловые и общественные круги Турции с современным социально-экономическим положением и инвестиционной привлекательностью края, а также будет способствовать установлению прямых контактов между бизнесменами Краснодарского края и Турции. Широкий выбор инвестиционных предложений Краснодарского края даст возможность потенциальным партнерам найти интересные и выгодные варианты для вложения капитала.

Наибольший интерес турецкая сторона проявила к участию в проектах промышленности, строительной отрасли и курортного комплекса Краснодарского края. Помимо отраслевых проектов, на выставке в Турции отдельным блоком свои инвестиционные возможности продемонстрировали все города Азово-Черноморского побережья, а также города Краснодар, Армавир, Кропоткин и Горячий Ключ.

Автор: Сергей САХАРКОВ