Серия взрывов в Багдаде унесла жизни 24 человек

04/12/2006 - 12:35
Читать u-f.ru на

До 24 человек возросло число жертв взрывов трех автомашин в центре Багдада. Свыше 80 иракцев получили ранения, передает телеканал "Аль-Джазира". По данным полиции, три заминированных автомобиля были сегодня подорваны практически одновременно в коммерческом квартале Эс-Садрия близ торговых рядов.

Взрывчатка в припаркованных машинах была приведена в действие с помощью дистанционного управления. На месте происшествия работают медики и спасатели, которые вывозят пострадавших в близлежащие больницы. Врачи не исключают, что число жертв может возрасти, так как взрывы привели к значительным разрушениям. Ранее сегодня в районе госпиталя Ярмук в иракской столице неизвестные обстреляли полицейский блокпост.

По данным МВД, в результате атаки погибли три человека, семеро ранены. Кроме того, к югу от Багдада грузовик протаранил автобусную остановку. Погибли 20 человек, 15 пострадали. По мнению стражей порядка, в данной ситуации речь идет о несчастном случае - следов преднамеренного преступления не обнаружено.

Автор: Сергей САХАРКОВ