Ингушетия – лидер в сфере экологии

28/11/2006 - 12:30
Читать u-f.ru на

Эксперты признали в Ингушетии лучшую экологическую ситуацию среди российских регионов.

Ингушетия заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов за 2005-2006 годы, составленном рейтинговым агентством «Эксперт РА», в номинации «За лучшую экологическую ситуацию».

Как сообщили в пресс-службе президента Ингушетии, об этом было объявлено 22 ноября на проходящем в Москве V региональном инвестиционном конгрессе «Национальная политика регионального развития».

«Первое место в данной номинации - это не только большой успех, но и оценка деятельности руководства республики по улучшению экологической ситуации в республике», - отметили в пресс-службе.

«За последние несколько лет президентом Ингушетии подписан ряд нормативно-правовых актов, направленных на улучшение окружающей среды. Проводятся мероприятия для улучшения экологической ситуации. При строительстве различных предприятий, в первую очередь, руководство республики уделяет внимание их экологической безопасности для населения, окружающей среды», - сказал представитель пресс-службы.

Первое место в номинации «За лучшую экологическую ситуацию» позволит Ингушетии развивать санаторно-курортную, оздоровительную и туристическую сферы, привлекая инвесторов, считают в республике.

При содействии пресс-службы президента РИ

Автор: Сергей САХАРКОВ