Поздравление Председателя Правительства Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по случаю Дня матери

24/11/2006 - 17:55
Читать u-f.ru на

Хьоме наной!
Многоуважаемые матери!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Хотя, по сути, это - праздник вечности и из поколения в поколение для каждого человека мама - Главный человек. Потребность отблагодарить наших дорогих матерей за их каждодневный подвиг, высказать слова нежности, любви, признательности за терпение и выносливость, щедрое сердце, заботливые неутомимые руки живет в душе и взрослого, и ребенка.

Не было и нет ничего более доброго и святого для каждого человека, чем мать, давшая жизнь и привившая своему ребенку все самое хорошее, доброе. Вы, уважаемые матери, учите нас творить добро, воспитываете в нас лучшие человеческие качества. Ваша любовь делает нас сильнее и уверенней, помогая преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех, потому что любая наша удача, даже самая малая, приносит радость.

Нравственное и экономическое возвышение роли матери идет во благо государству, стране, народу. Именно от женщины-матери зависит, какие моральные уроки получит человек в детстве, какие ценности станут для него наиболее важными, какое будущее он построит.

Отмечая День матери Правительство Чеченской Республики, неуклонно следует курсу первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, будет и впредь делать все для того, чтобы улучшить положение женщин и детей, создать все условия для мирной и счастливой жизни.

С глубоким уважением,
Председатель Правительства Чеченской республики, Герой России
Р.А. Кадыров

Автор: Сергей САХАРКОВ