«Фалкон Капитал» инвестирует ЭК Калмыкии

23/11/2006 - 19:00
Читать u-f.ru на

23 ноября Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов прибыл в Прагу, где состоятся переговоры делегации Калмыкии с руководством чешской компании «Фалкон Капитал» по вопросам инвестирования в энергетический комплекс республики. В частности, пройдут переговоры о строительстве в республике ветровых электростанций, общая мощность которых составит 150 Мг. Предварительная стоимость инвестиционного проекта составляет 150 млн. евро.

Переговоры Правительства республики Калмыкии и руководства АО «Фалкон Капитал» начались в сентябре этого года. В конце октября, во время визита в республику председатель правления компании Й. Чимбора, а также Правительство Калмыкии и мэрия Элисты подписали трехстороннее Соглашение о намерениях по реализации данного проекта.

В составе калмыцкой делегации для участия в переговорах в Прагу прибыли заместитель Председателя Правительства – министр экономики РК Владимир Сенглеев, руководитель республиканской службы по тарифам Сергей Джальчинов, а также заместитель генерального директора Южной сетевой компании Валерий Чурюмов.

Автор: Сергей САХАРКОВ