Султанат Бруней принимает гостей

23/11/2006 - 11:26
Читать u-f.ru на

В ходе дружественного визита в Султанат Бруней официальная делегация Чеченской Республики провела ряд встреч.

Напомним, что 20 ноября с официальным визитом в Султанат Бруней выехала представительная делегация в составе заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, Полномочного Представителя Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Зияда Сабсаби и Муфтия Чеченской Республики, ректора Исламского института Султана Мирзаева.

Сегодня состоялись встречи с верховным муфтием Султаната Бруней Абдул-Азизом Бин-Джунайдем и министром культуры, молодежи и спорта Димат-Хаким Анбалом. В ходе этой встречи были затронуты вопросы, касающиеся взаимного сотрудничества и совершенствования духовного просвещение народов в духе взаимопонимания, мира и дружбы. Чеченская делегация рассказала хозяевам встречи о социальных, экономических и политических процессах, идущих в жизни Чеченской Республики. "Благодаря усилиям Председателя Правительства ЧР Рамзана Кадырова идет восстановление Грозного. Кадыров проявляет огромную и главное личную заинтересованность в установлении национального согласия, мира и обеспечения безопасности чеченских граждан", - сказал Зияд Сабсаби. Кроме этого, была достигнута договоренность об обмене делегаций молодежи и спортсменов для проведения дружеских встреч и фестивалей в следующем 2007-ом году.

В свою очередь, Султан Мирзаев пригласил верховного муфтия Султаната Бруней Абдул-Азиза Бин-Джунайда на Исламскую конференцию, которая запланирована на лето следующего года. Предполагается, что данная конференция пройдет в Гудермесе ЧР. Данное приглашение было с радостью принято. Стоит отметить, что сегодня вечером чеченская делегация приглашена на дружеский ужин к Абдул-Азизу Бин-Джуиайду.

«Южный Федеральный», при содействии
Пресс-службы Председателя Правительства Чеченской Республики,
Информационно-аналитического отдела Постоянного Представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации

Автор: Сергей САХАРКОВ