Прокуратура изъяла в офисах ФОМС крупные суммы денег

20/11/2006 - 10:52
Читать u-f.ru на

Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело в отношении ряда руководителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Как сообщили в Генпрокуратуре, дело возбуждено по фактам получения взяток в крупном размере и совершении других преступлений.

В ходе расследования уголовного дела установлены факты получения взяток должностными лицами ФФОМС от руководителей территориальных фондов обязательного медицинского страхования, представителей фармацевтических и иных коммерческих предприятий, которые участвовали в поставках медикаментов и медицинского оборудования. "В ходе проведенных обысков в ряде помещений ФФОМС в Москве и территориальных фондах ОМС изъяты многочисленные финансовые и другие документы, более сотни печатей различных коммерческих структур и значительные суммы денег", - говорится в сообщение Генпрокуратуры.

В настоящее время с санкции суда арестованы шесть должностных лиц ФФОМС: директор фонда, два его заместителя и три начальника управлений. Еще одному заместителю директора фонда судом продлен срок задержания. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются, сообщили в Генпрокуратуре.

Автор: Сергей САХАРКОВ