Владыка поблагодарил казаков Ростовского округа за хорошее несение службы

07/11/2006 - 15:53
Читать u-f.ru на

Казаки Ростовского округа Всевеликого Войска Донского получили благодарность из уст Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона за хорошее несение службы по охране общественного порядка во время освящения куполов, строящегося храма Казанской иконы Божьей Матери в Северном жилом массиве города Ростова-на-Дону.

Освящение куполов состоялось в Престольный праздник. Сотни прихожан храма и многие православные ростовчане стремились в этот день принять участие в таком значимом для города событии, каждый хотел собственноручно прикоснуться к куполам, которые в скором времени будут возвышаться над городом. Без помощи донских казаков организовать необходимый порядок, при стечении такой массы народа, было бы очень трудно.

Казаки станиц: Атаманской, Елизаветинской, Екатерининской, Александровской, Донской и Георгиевской Ростовского округа Всевеликого Войска Донского успешно справились с поставленной перед ними задачей по охране общественного порядка в Северном жилом массиве города, за что и получили благодарность от Владыки.

Автор: Сергей САХАРКОВ