Президент Израиля, обвиненный в изнасилованиях, попал в больницу

01/11/2006 - 14:04
Читать u-f.ru на

По слухам, он был госпитализирован после попытки самоубийства. Правда, официальные источники эту информацию опровергают. Сообщается, что Моше Кацав всего лишь прошел ряд проверок в связи со стенокардией.
Президент Израиля, переживающий не лучшие времена в связи с подозрениями в сексуальных домогательствах, прошел во вторник ряд проверок в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Керем" в связи со стенокардией. В больнице отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу.
Из канцелярии президента сообщили, что он хорошо себя чувствует и находится в своей резиденции. По ряду предположений, президент был обследован в связи со стенокардией. На настоящий момент нет какой-либо четкой информации о его состоянии, неизвестно также, было ли обследование заранее запланировано.
В канцелярии министра здравоохранения сообщили, что Кацав прошел стандартное обследование в больнице в послеобеденные часы. Насколько им известно, обследование было назначено заранее, по всей видимости, речь идет о кардиологической проверке.
Не исключено, что именно посещение президентом больницы дало почву для слухов о том, что президент покончил с собой. Во многих израильских интернет-форумах во вторник прошла информация о том, что президент Израиля Моше Кацав покончил с собой, сообщает NEWSru Israel.
После того, как израильский интернет переполнили слухи о том, что президент Моше Кацав, ожидающий в эти дни решения юридического советника правительства Менахема Мазуза о вынесении обвинительного заключения, покончил жизнь самоубийством, появились официальные опровержения этой информации.
Добровольческая организация ЗАКА, занимающаяся розыском и опознанием жертв терактов и катастроф, опубликовала официальное сообщение, в котором опровергается информация о самоубийстве президента.
Подобное же опровержение выпустила и канцелярия Моше Кацава. "Президент в полном порядке, – сказано в официальном сообщении президентской канцелярии, – Он хорошо себя чувствует и находится в своей резиденции".
В связи с многочисленными обращениями, опровержение была вынуждена опубликовать и организация ЗАКА: "Всем, кто прислушивается к слухам: данная информация является только слухом, и ничем больше". Соответствующее опровержение опубликовала и канцелярия президента.

Автор: Сергей САХАРКОВ