Сергей Собянин встретился с полпредами

30/10/2006 - 11:04
Читать u-f.ru на

28 октября в Ростове-на-Дону глава администрации президента Сергей Собянин проводел выездное совещание с представителями президента РФ в федеральных округах. Открывая заседание, Собянин сообщил, что в ходе работы будут обсуждены вопросы хода реформы ЖКХ в регионах, подведены итоги выборов в законодательные органы власти, которые прошли в регионах 8 октября, будут обсуждаться проблемы, связанные с предстоящими выборами в марте будущего года.

По словам Собянина, "ход реформы ЖКХ - один из актуальных вопросов, которые записаны в основных направлениях деятельности полномочных представителей на этот год и является действительно одним из актуальнейших вопросов для российской современности". "Нам предстоит формировать миграционную политику на будущий год", - продолжил Собянин, пояснив, что меняется миграционное законодательство и в этой связи "есть специальные поручения". "Необходимо обменяться мнениями по вопросу наведения порядка в рыночной торговле", - отметил глава администрации президента.

В ходе работы совещания также предстоит обсудить вопросы, связанные с мониторингом экстремистской деятельности, националистическими проявлениями. Также в ходе работы, по словам Собянина, будут обсуждаться вопросы рыночной торговли. В совещании принимают участие полпреды в семи округах, заместитель полпреда в ЮФО Александр Починок, губернатор Ростовской области Владимир Чуб и министр по вопросам строительства и ЖКХ Ростовской области Юрий Андриади.

Автор: Сергей САХАРКОВ