Россия и Украина создадут «еврорегион»

20/10/2006 - 14:12
Читать u-f.ru на

Руководство Ростовской области России и Луганской области Украины в рамках Дней Луганской области в Ростове-на-Дону обсудили создание приграничного сообщества «Еврорегион «Донбасс».

Предполагается, что «еврорегион» будет включать в себя города Свердловск, Краснодон и Червонопартизанский район Луганской области, а также города Гуково, Донецк и Красносулинский район Ростовской области.

Также руководители двух областей подписали Программу по реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганским областным советом Украины и Законодательным собранием Ростовской области Российской Федерации на 2006-2007 годы.

В рамках визита украинской делегации также состоялось заседание совместной рабочей группы по двустороннему сотрудничеству между Луганской и Ростовской областями. Начало работы в данном направлении было положено в марте 1999 года, когда для реализации подписанного соглашения была разработана специальная программа мероприятий.

В рамках соглашения на протяжении последних четырех лет в Луганске действует представительство донских предприятий, а в Ростове – представительство луганских.

Пресс-служба министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей РО

Автор: Сергей САХАРКОВ