Реальность. КОШМАР В ЯРОСЛАВЛЕ.

04/10/2006 - 11:57

РОСТОВЧАНЕ РАЗГРОМИЛИ «ШИННИК» СО СЧЕТОМ 6:1, ПОВТОРИВ РЕКОРД ЧР-2006

21-й тур. Шинник – Ростов – 1:6 (Мамаев – Каньенда-2, Перес, Осинов, Бузникин, Данцев).

Дмитрий Евсеев из Ярославля: «С издевательской изящностью Каньенда забрасывает мяч за спину вратаря «Шинника» Сафонова после безалаберного «обреза» Омельянчука. Притихли 5 тысяч зрителей. Никто еще не догадывался, что это лишь начало кошмара. Через три минуты следует гол-близнец в исполнении Переса. Третий мяч все в те же ворота посылает капитан «Ростова» Осинов. Его хлесткий удар со штрафного в ближний угол оказывается неберущимся для Сафронова. Как же так, недоумевают болельщики, ведь вратарь ярославцев со своими 199 сантиметрами роста официально признан самым высоким игроком премьер-лиги. До любой штанги шутя дотрагиваться должен. Тут Ярославль и сник…»

Зенит – Спартак Нл – 4:0 (Риксен, Аршавин, Денисов, Мареш).

Защитник «Зенита» Эрик Хаген: «Счет 4:0 не должен вводить в заблуждение, игра далась нам очень сложно. Особенно тяжело пришлось в первом тайме, когда мы забили лишь один гол. Нальчикский «Спартак» играл подобно многим российским командам – цепко в обороне с упором на контратаки. Гости выглядели неплохо, но к счастью, мы взяли три очка и теперь имеем хорошие шансы на медали».

Защитник «Зенита» Александр Анюков: «Мы показали хорошую игру и порадовали болельщиков. Мы много забили, да и выиграли «на ноль». Значит и защита, и нападение сделали свое дело хорошо».

Результаты остальных встреч. Томь – Амкар – 1:3 (Сираков–автогол – Кобенко, Ахметзянов, Савин). Москва – Спартак М – 3:3 (Адамов-2, Семак – Павлюченко, Шишкин, Ковач). Динамо – Крылья Советов – 1:1 (Фернандес – Лагиевка). Сатурн – ЦСКА – 2:2 (Гьян, Еременко – Игнашевич, Карвальо). Рубин – Локомотив – 2:4 (Байрамов-2 – Сычев, Лоськов-2, Билялетдинов). Торпедо – Луч-Энергия – 2:1 (Голубов, Йокич – Аджинджал).

Положение команд: 1. Локомотив – 43 очка, 2. ЦСКА – 42, 3. Спартак М – 40, 4. Зенит – 39… 7. Спартак Нл – 30, 8. Ростов – 28… Зона вылета: 15. Торпедо – 18 Шинник – 9.

Автор: Сергей САХАРКОВ