У МАХАЧКАЛЫ БУДУ СВОИ ФЛАГ И ГЕРБ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Администрация Махачкалы приняла постановление о проведении открытого конкурса на эскизные проекты герба и флага столицы Дагестана.
Конкурс продлится до 1 февраля 2006 года. Утверждены состав конкурсной комиссии и положение о проведении открытого конкурса на лучший проект герба и флага муниципального образования городской округ «город Махачкала».
1 февраля 2006 года в фойе республиканского центра культуры состоится открытие выставки представленных эскизов. Затем комиссия по итогам конкурса внесет на рассмотрение Махачкалинского городского собрания проект решения об утверждении герба и флага г. Махачкалы.
В положении о проведении открытого конкурса отмечается, что его цель - создание высокой по идейным художественным качествам официальной символики города Махачкалы, в которой должна найти свое отражение история развития города и его сегодняшнее значение.
В конкурсе могут принять участие все желающие, но один автор должен представить не более трех вариантов. Причем эскизы должны быть выполнены в соответствии с геральдическими и геральдико-правовыми нормами. За лучшие работы учреждены премии.

Автор: Сергей САХАРКОВ