ДАГЕСТАН ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ БИЗНЕС-ПАРТНЕРОВ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

В течение двух дней в Дербенте проходила первая региональная конференция "Южные рубежи России", на которой презентовались известные российские и зарубежные фирмы электронной техники.
Открывая конференцию, глава муниципального образования "Город Дербент" Феликс Казиахмедов выразил надежду, что дружба, которая закладывается в Дербенте, будет приносить хорошие созидательные плоды.
В соответствии с программой конференции состоялись презентации тайваньской компании "Кей вайн системз", германской фирмы "Филипс рекорд", московской с броским названием "Бюрократ", дагестанской фирмы "АС". В работе конференции приняли участие делегации компьютерных фирм Москвы, Чеченской Республики, Ставропольского края, других городов Северного Кавказа.
На самом высоком уровне была представлена компания "Кей вайн системз". Ее делегацию возглавил сам президент, председатель совета директоров компании господин Альберт Чен, который сказал:
- Это мой первый визит в Россию и, естественно, в Дербент. Мы давно и успешно сотрудничаем с фирмой "АС". В Дагестане имеются все условия и возможности для плодотворного сотрудничества с зарубежными партнерами. В отличие от других, мы этим пользуемся и являемся лидерами на рынке компьютерной техники Юга России.
Первая региональная (можно сказать даже, международная) конференция "Южные рубежи России" проведена по инициативе генерального директора компании фирмы "АС" Сефера Алиева. В ходе беседы он отметил:
- Фирма "АС" уже девять лет присутствует на компьютерном рынке. Она представляет в нашем регионе около 40 брэндов и сама является эксклюзивным партнером многих компаний, в том числе и компании "Бюрократ". При проведении нашей конференции, помимо решения чисто экономических задач, ставилась еще одна важная цель - убедить партнеров, в том числе и зарубежных, в том, что в Дагестане, несмотря на шумиху в прессе, благоприятный инвестиционный климат, хорошие условия, наладить производство электронной техники.

Автор: Сергей САХАРКОВ