«ИНВЕСТИЦИИ В РОССИЮ»

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

26 – 27 сентября 2005 года в Волгограде пройдет Международный экономический форум «Инвестиции в Россию».
В эти дни Волгоградская область откроет для себя новые страницы в истории экономики региона. Волгоградский экономический форум является важным событием в инвестиционной политике страны. Проведение столь крупного мероприятия говорит об уровне, на который выходит регион в своей политической и социальной жизни.
Целью форума «Инвестиции в Россию» является взаимодействие представителей власти и бизнес–сообщества, направленное на решение актуальных и неотложных вопросов жизнедеятельности Волгоградской области, одним из которых, несомненно, является проблема инвестирования и интеграции в мировое сообщество.
Организаторами форума выступают: администрация Волгоградской области, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, Региональное отделение Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Волгоградской области, Торгово-промышленная палата РФ.
В программе форума предусмотрены заседания "круглых столов", во время которых будут затрагиваться различные темы, касающиеся инвестиционной привлекательности в производственной сфере Волгоградской области.
Особое внимание будет уделено:
- мониторингу ситуации в инвестиционной политике РФ и деятельности ведущих предприятий;
- обзору успешного опыта привлечения инвестиций в регионах РФ и его адаптации к региональным особенностям;
- разработке стратегических направлений инвестиционной деятельности исходя из особенностей геополитического расположения, климатических условий, культурного и исторического наследия того или иного региона РФ;
- развитию рациональных механизмов повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ;
- социальной ответственности и прозрачности бизнеса и власти как основе успешного сотрудничества и основному показателю надежности для инвесторов.
Экономический форум выступает посредником между мнением и интересами его участников, органов власти и общественностью; служит отправной точкой развития и реализации идей и инновационных проектов. Форум призван обратить внимание крупных инвесторов страны на промышленный потенциал Волгоградской области, тем самым улучшить инвестиционный климат региона.

Автор: Сергей САХАРКОВ