БОЛЕЕ 15 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

На такую сумму администрация города-курорта Горячий Ключ (Краснодарский край) намерена представить на предстоящем международном инвестиционном форуме в Сочи "Кубань-2005" ряд инвестиционных проектов в санаторно-курортном и рекреационном комплексах.
- В числе перспективных проектов, представляемых на форуме, - строительство второй очереди санатория "Горячий Ключ", создание санаторно-курортного комплекса на геотермальных источниках. В целом мы рассчитываем подписать на предстоящем инвестиционном форуме инвестиционных соглашений на сумму более 15 млн евро, - сказал мэр города Николай Шварцман.
По его словам, власти города намерены также представить ряд малых проектов по созданию мини-гостиниц и частных санаториев.
Мэр отметил, что бюджет города-курорта более чем на 90 % наполняется предприятиями малого и среднего бизнеса. Всего на курорте насчитывающем 51 тыс. жителей, зарегистрировано более 1,5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, которые дают в муниципальную казну 225 млн рублей, в то время как крупные предприятия санаторно-курортного комплекса наполняют бюджет только на 7,5 млн рублей (№ процента).
Ежегодный международный экономический форум "Кубань-2005" пройдет в Сочи с 28 сентября по 3 октября.

Автор: Сергей САХАРКОВ