Руководство ЮФО озабочено проблемами внебюджетных фондов Волгограда

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александр Починок 11 мая направил письмо в адрес мэра Волгограда Евгения Ищенко. Александр Починок выразил глубокую озабоченность обстановкой, связанной с работой внебюджетных фондов в городе Волгограде, и попросил волгоградского мэра принять соответствующие меры.
Озабоченность заместителя полпреда Президента в письме за № А52-2164г вызвала информация, обнародованная в ходе публичных общественных слушаний, которые прошли по инициативе некоммерческого партнерства «Волгоградские ассоциации предпринимателей».

В письме Александра Починка, в частности, говорится, что «деятельность муниципального внебюджетного фонда г. Волгограда вызывает недоверие к руководству города и всевозможные домыслы по его использованию. Особое возмущение со стороны предпринимателей вызывают так называемые внебюджетные счета, открытые при районных администрациях города. Сведения о наличии нормативной документации, регламентирующей порядок открытия и исполнения этих счетов, в открытом доступе отсутствуют, что, по мнению бизнеса, вызывает сомнение в их законности».

Озабоченность заместитель полпреда Президента высказал и по поводу заявлений предпринимателей по принудительному пополнению фонда, что «создает благоприятную почву для злоупотреблений со стороны чиновников и возводит дополнительные барьеры между бизнесом и властью».

Александр Починок попросил главу администрации Волгограда Евгения Ищенко рассмотреть рекомендации общественного экспертного жюри публичных слушаний и «о принятых мерах проинформировать аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе».

Автор: Сергей САХАРКОВ