Ветераны войны будут обеспечены связью

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

В настоящее время вся работа в Чеченской Республике по празднованию 9 Мая проводится под эгидой республиканского организационного комитета "Победа". По словам вице-премьера правительства Билкис Байдаевой, проделана большая работа по подготовке мероприятий к 60-летию Победы над фашистской Германией. Все министерства и ведомства республики в силу своих возможностей принимают в этом самое активное участие.

В честь ветеранов готовятся праздничные встречи, концерты, обеды. На заседании оргкомитета было принято решение по организации связи для ветеранов войны. Это телефонные аппараты и СИМ-карты. КАП-карты для ветеранов от ФГУП "Электросвязь" будут, кстати, так как общегородская связь в Чечне не доступна для простых граждан.

Кроме того, чтобы скрасить жизнь ветеранам войны они подготовили радиоприемники. Все заявки, приуроченные к этому дню, отметил руководитель предприятия Алу Мачуев, будут удовлетворены.

Поскольку в нашей республике не везде воспринимается радиосигнал, ФГУП "Электросвязь" подготовило определенный эксклюзив для ветеранов - четырехканальный радиоприемник. По мнению Мачуева, это изобретение вошло в сто лучших товаров России по итогам года.

Чтобы полнее представить мероприятие, которое пройдет в честь 60-летия Победы, в этот день, 9 Мая, все ветераны войны на всех переговорных пунктах нашей республики при предоставлении удостоверения смогут бесплатно пользоваться междугородной, международной связью в течение 15 минут.

Автор: Сергей САХАРКОВ