ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ РОССИИ!

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Южного федерального округа!

Наступающий великий праздник - 60-летие Победы - вновь волнует наши сердца и вызывает у всех нас единые чувства: высокой гордости за тех, кто совершил этот подвиг, и щемящей грусти о тех, кто не разделит уже нашего сегодняшнего торжества.

День Победы - это праздник, которому не грозит время. Он остается самым главным государственным праздником не только для тех, кто шел смертельными дорогами войны, кто в тылу, недоедая, работал для его приближения, но и для миллионов и миллионов многих поколений, родившихся после войны.

Но 9 Мая - это не только великая дата истории, увенчавшая солдатский подвиг.

День Победы - это символ, это олицетворение единства всех народов, населяющих нашу огромную страну. Наши отцы, деды, прадеды вместе, плечом к плечу, шли в бой за свою общую Родину. И умирали, прикрывая собой друзей, смертью своей стремясь продлить хоть на несколько минут жизнь того, кто шел рядом. И кровь погибших, смешиваясь, становилась единой кровью великого братства людей.

Об этом надо помнить нам сегодня. Об их вере, верности, стойкости. Об их общем бессмертии.

Сегодня мы говорим всем тем, на чью долю выпало прожить и пережить войну - живите долго, и пусть наша безмерная благодарность помогает вам.

Сегодня мы обращаемся к будущим поколениям - помните! Вечно помните, что только все вместе мы можем выстоять и одолеть любую беду.

С Днем Победы!

Автор: Сергей САХАРКОВ