Правительство Волгоградской области возглавит губернатор

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Губернатор Волгоградской области Николай Максюта возглавит созданное в рамках реорганизации областной власти правительство. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции в Волгограде в понедельник.
"По примеру других субъектов РФ пост председателя правительства займет глава администрации, никаких разделений полномочий не будет", - сказал Н. Максюта. Он отметил, что в процессе реформирования численность аппарата областной администрации будет сокращена минимум на 20 процентов.
"Наша цель не просто сокращение расходов на содержание чиновников, а переход на действительно эффективное управление всех уровней администраций", - сказал глава региона. По его словам, в нынешней системе управления многие структуры зачастую дублируют друг друга и выполняют, по сути, одни и те же функции.
Н. Максюта добавил, что каждый сотрудник областной администрации может представить свои предложения и мнения о схеме реорганизации власти.
"Мы выбрали демократический метод формирования правительства, и специально созданная комиссия принимает все поступившие предложения, которые будут учтены при подготовки законопроекта", - сказал Н. Максюта.
Он добавил, что 15 марта на рассмотрение в Волгоградскую областную думу будет представлен законопроект о новой структуре региональной исполнительной власти.

Автор: Сергей САХАРКОВ