"Кубаньэнерго" борется со сверхнормативными потерями электроэнергии

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Под председательством первого заместителя генерального директора ОАО "Кубаньэнерго" по экономике, финансам и контроллингу Р. Ассадулина состоялось заседание кадровой комиссии предприятия. На заседании были рассмотрены итоги работы за 2004 год Лабинского, Сочинского, Адыгейского, Ленинградского, Усть-Лабинского, Славянского и Тихорецкого энергорайонов в части невыполнения задания по снижению уровня сверхнормативных потерь электроэнергии.
Заслушав и обсудив отчеты руководителей МРО о проделанной в минувшем году работе и антикризисных мероприятиях, намеченных на 2005 год, члены кадровой комиссии пришли к неутешительным выводам. В итоге работа Лабинского ФЭС и Лабинского МРО, Сочинского ФЭС и Сочинского МРО, Адыгейского ФЭС и Майкопского МРО, Ленинградского ФЭС и Ейского МРО по снижению уровня сверхнормативных потерь электроэнергии на ее транспорт была признана неудовлетворительной.
Работа в этом же направлении Усть-Лабинского ФЭС и Усть-Лабинского МРО, Славянского ФЭС и Славянского МРО, Тихорецкого ФЭС и Тихорецкого МРО была также признана неудовлетворительной, но с положительной тенденцией на снижение сверхнормативных потерь.
По итогам совещания выяснилось, что Сочинский энергорайон единственный в системе ухудшил работу по снижению потерь электроэнергии на ее транспорт. При увеличении приема энергии для реализации на 1,5 % полезный отпуск там сократился на 1,6 %, и при увеличении норматива потерь на 8,4 % фактические потери возросли на 11,2 %. В общем по рассмотренным на совещании энергорайонам фактические потери электроэнергии на транспорт составили 16,06 %.
Руководителям всех энергорайонов, деятельность которых была рассмотрена комиссией, была поставлена задача по безусловному выполнению в 2005 году мероприятий по выходу из кризисной ситуации.

Автор: Сергей САХАРКОВ