ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПРОШЕЛ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

В малом зале Дома правительства Управлением по внутренней политике Президента Карачаево-Черкесской Республики совместно с Ростовским региональным Бюро поддержки программы ТАСИС проведен обучающий семинар представителей республиканских органов власти, муниципалитетов, общественных организаций республики, СМИ и научного сообщества по работе с грантами Евросоюза.
В семинаре участвовали как представители администраций городов и районов республики, муниципалитетов, общественных объединений, высших учебных заведений, предпринимательских объединений, средств массовой информации районов КЧР, так и частные лица, заинтересованные в получении грантов Евросоюза.
Слушатели семинара ознакомились с обновленными данными о программе ТАСИС, узнали о существующих возможностях по участию в программе ТАСИС для некоммерческих организаций, муниципальных и республиканских учреждений, получили практические рекомендации по подготовке проектных предложений.
Программа сотрудничества ЕС – Россия выходит на качественно новый уровень. Президентом России В.В. Путиным подписан документ о формировании вместе с ЕС четырех совместных пространств. Это так называемая программа – «Четыре дорожные карты». И в условиях ограниченного доступа подобной информации для некоторых удаленных районов Карачаево-Черкесии подобная инициатива администрации президента Карачаево-Черкесской Республики полезна и, по общему мнению присутствовавших, принесла несомненную практическую пользу.
По словам эксперта Регионального бюро поддержки ТАСИС в ЮФО Виктора Терещенко, Северокавказское бюро планирует не останавливаться на достигнутом в Карачаево-Черкесии и уже в самое ближайшее время продолжит работу с целевыми аудиториями – с представителями науки и образования.


Андрей ГУДИМОВ,
политолог
Автор: Сергей САХАРКОВ