НА ДОНУ ПОБЫВАЛА ПОЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

Ее возглавлял руководитель торгово-экономического отдела посольства Республики Польша в России господин Марек Очепка.
На встрече с министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Виктором Дерябкиным были рассмотрены дальнейшие перспективы сотрудничества между Ростовской областью и Польшей. Внешнеторговый оборот Ростовской области с Польшей в январе-сентябре 2005 года составил 22,6 млн долл. США. Объем внешней торговли по сравнению с первым полугодием 2004 года увеличился на 20 процентов.
Основные группы экспорта по итогам первого полугодия этого года: летательные аппараты; каменный уголь; алюминий и изделия из него; изделия из черных металлов; производственное оборудование; семена подсолнечника. Основные группы импорта из Польши: бумага, картон; оборудование; фрукты; овощи.
В Ростовской области зарегистрировано 10 предприятий с участием капитала из Польши.
Польская делегация участвовала в открытии национальной выставки «Бизнес-Польша-2005» в ростовском выставочном центре «Вертол-Экспо». 28 польских компаний представили на ней оборудование для телекоммуникаций, строительные машины, сварочные аппараты, строительные материалы, мебель, а также предметы домашнего обихода. В рамках выставки прошел бизнес-семинар на тему «Польско-российские экономические отношения: региональный аспект».

Автор: Сергей САХАРКОВ