Украинцы ЮФО проголосовали за Януковича

17/05/2006 - 22:50
Читать u-f.ru на

"Из 985 избирателей, проголосовавших на избирательном участке № 80 в Ростове-на-Дону во втором туре выборов президента Украины, 89,54 % проголосовали за Виктора Януковича, а за Виктора Ющенко - 7,72 %", - сообщил генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Петр Андриенко.
"По предварительным данным, явка на избирательный участок в день второго тура выборов президента Украины почти в три раза выше, чем во время первого тура", - отметил П. Андриенко.
По его словам, большинство граждан Украины, прибывших для голосования на избирательный участок № 80, - жители Ростова-на-Дону и Ростовской области. Среди проголосовавших также зарегистрированы граждане Украины, проживающие в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Кабардино-Балкарской Республике.
П. Андриенко отметил, что в ходе второго тура выборов президента Украины на избирательном участке № 80, расположенном на территории Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, нарушений не зарегистрировано.
"Зарегистрировано около 15 случаев, когда участковый избирком был вынужден отказать в выдаче бюллетеней для голосования. В большинстве случаев отказ получили граждане Украины, которые проживают на территории Южного федерального округа России, но своевременно не встали на консульский учет, и по этой причине не были внесены в список избирателей", - сказал П. Андриенко.

Автор: Сергей САХАРКОВ