Впервые в истории: сборная России сенсационно одолела Египет и вышла в плей-офф ЧМ-2018

20/06/2018 - 00:40
Читать u-f.ru на

Сборная России по футболу впервые в истории выходит в плей-офф чемпионата мира, обыграв Египет – 3:1.

Сборная России во втором матче группового этапа обеспечила себе выход в 1/8 финала, сенсационно обыграв сборную Египта. Авторами голов в ворота противника стали: египтянин Ахмед Фатхи, допустивший автогол, Денис Черышев и Артём Дзюба. Итог игры – 3:1 в пользу хозяев чемпионата.

Сенсационным матч стал не из-за триумфа над сильным соперником – Египет до этого показал слабую игру с Уругваем. Самым примечательным стало то, что это первый выход в плей-офф ЧМ для сборной России со времен СССР – то есть раньше под флагом Российской Федерации российские бутсы в плей-офф носа не казали. Но на ЧМ-2018 все иначе – следующий матч с Уругваем определит лидера в группе, а не разыграет путевку в плей-офф. Так что место в 1/8 финала у России в кармане. Сборная России на текущий момент в своей группе лидирует с 6 очками.

Россия - лидер группы A по итогам матча в Египтом

Матч также позволил в некотором роде «потеснить» Криштиану Роналду, которого всегда слишком много. Сделал это полузащитник Денис Черышев, так же, как и португалец, оформив три гола. Это пока что два лучших результата на чемпионате мира.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на одноименной арене. Несмотря на дождливый день, болельщики хорошо провели время, удаляясь с трибун в приподнятом настроении.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА