В Киеве раскрыли, для чего Украине нужен Минск-2 - СМИ

14/12/2016 - 13:39
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости – 14 декабря. В украинской столице раскрыли, что на самом деле стоит за Минскими договоренностями и для чего они нужны Украине. Экс-лидер УНА-УНСО* (организация запрещена в РФ) Дмитрий Корчинский в эфире местного телевидения заявил, что на Западе зря рассчитывают на то, что Минск-2 приведет к установлению мира в Донбассе. Как следует из его слов, данный процесс необходим для прикрытия подготовки к нанесению удара по Донбассу и Крыму.

По словам Корчинского, Минский процесс никуда не ведет, для Украины он имеет конкретную ценность. Информацию передает ИА «ПолитНавигатор».

Читайте также: В Кремле прокомментировали участие Савченко в переговорах с ДНР и ЛНР

«Мы участвуем в переговорах, демонстрируя, что настроены на мирное решение вопроса. Этого от Украины требуют в Европе и США, таким образом, мы делаем им приятно. Они также принимают в этом участие, создают у себя иллюзию», - заявил он, отметив, что это дает возможность ожидать случая, чтобы нанести удар по «оккупантам» в Донбассе и Крыму.

«То есть, этот процесс полезен сам по себе», — добавил Корчинский.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"