В Киеве раскрыли, какие отношения ожидают Украину и США при Трампе

05/12/2016 - 08:29
Читать u-f.ru на

Украина – США, последние новости – 5 декабря. В Киеве сообщили о неприятной закономерности, касающейся дальнейших взаимоотношений между Трампом и действующим украинским руководством. Как заявил в ходе пресс-конференции в Киеве директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, новая администрация США не станет уделять внимание Украине, первые сигналы об этом уже начали поступать.

По словам эксперта, Украина будет абсолютна не интересна администрации Трампа, которая будет сосредоточена, в первую очередь, на внутренних вопросах США. Павлив указал на то, что пока украинская тема не будет проговорена между Кремлем и новым американским руководством, Киеву не стоит ни на что рассчитывать.

«Это понимают все — и Германия, и Франция здесь абсолютно бессубъектны», - подчеркнул он.

Читайте также: В МИД России подсказали Киеву, как решить проблему денег для Евровидения

Политолог отметил, что среди главных приоритетов для администрации Трампа – решение сирийского вопроса, отношения с Китаем и налаживание внутренних экономических проблем.

Читайте также: Второй подарок Трампа ужаснул Киев: на Украине заявили о «побитой собаке»

«Украина для них в настоящий момент на 20-м месте. Возможно, в каких-то компенсационных вещах, при каких-то разменах со стороны Кремля, Украина и всплывет. В фокусе же команды Трампа Украины не существует», - подвел итог Павлив.

Автор: Елена БЫСТРОВА