Регионы начали выходить из-под контроля Порошенко, сообщили в Киеве

21/11/2016 - 08:08
Читать u-f.ru на

Украина, новости – 21 ноября. В украинской столице озвучили тревожный для действующего руководителя страны Петра Порошенко вердикт. Директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, выступая на пресс-конференции в Киеве, сообщил, что регионы начали выходить из-под контроля теряющего свои позиции лидера.

Эксперт указал на то, что на местах оппозиция с легкостью меняет руководителей областных советов и принимает решения, которые идут вразрез с политикой Киева.

По словам Павлива, в стране все видят слабость Порошенко, а также то, насколько он стал слаб на главном политическом поле – международном.

Читайте также: Новое требование ЕС для безвизового режима с Украиной вызвало возмущение в Раде

«По большому счету, с ним разговаривал только «президент» Кыргызстана. Все приходят к выводам. Взгляните на то, что происходит в регионах. Оппозиция без каких-либо сложностей меняет глав областных советов, инициирует массу вопросов, которые идут вразрез с официальным Киевом. Это все — распад власти», — подвел итог украинский политолог, добавив, что в данной тенденции он не наблюдает ничего хорошего для Украины.

 

 

Автор: Елена БЫСТРОВА