Рыба гниет с головы: депутат Украины дал свое объяснение дракам в Верховной раде - СМИ

13/02/2017 - 20:33
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 13 февраля: Украинский депутат Виктор Чумак сделал громкое заявление о том, что виновником кулачных боев среди депутатов, на заседаниях Верховной рады, является спикер Андрей Парубий. Он не соблюдает установленный регламент и игнорирует возникающие конфликты, что приводит к последующему рукоприкладству народных избранников. Об этом депутат Чумак поведал общественности в эфире местного телеканала, сообщает источник.

«Когда спикер действует в обход регламентных норм, зачастую игнорируя регламент, это уже является большой проблемой. И то, что спикер и регламентный комитет парламента не реагируют на происходящее, отсюда зачастую и возникает выяснение отношений на кулаках, - подчеркнул депутат.

По информации СМИ, во время заседания, украинские депутаты часто решают политические вопросы с применением физической силы. Так, например, одним из последних случаев выяснения отношений с помощью кулаков, стало заседание Верховной рады от 9 февраля, по рассмотрению законопроекта о Конституционном суде.

Читайте также: Олег Ляшко и Юрий Бойко подрались в Верховной раде из-за Кремля

Автор: Светлана Дубровская