"Чеченский след": МВД Украины считает Кадырова причастным к взрыву в Киеве

26/10/2017 - 11:46
Читать u-f.ru на

Последние новости на Украине - 26 октября. Советник МВД Украины Иван Варченко в эфире телеканала «112 Украина» сделал заявление о том, что к покушению на депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука якобы причастна Россия, а именно глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Как сообщают «Известия», Варченко заявляет, что располагает конкретными сведениями об угрозах Кадырова Мосийчуку. В 2014 году, по словам главы украинского ведомства, президент Чечни открыто говорил об убийстве депутата и его коллег.

Следствие рассматривает и должно рассматривать другие версии, но я думаю, что доказательная база сейчас достаточна для того, чтобы одной из приоритетных считать именно версию российского заказчика, - сообщил чиновник.

Читайте также: Майдан в Киеве 2017: «вече» у Верховной Рады, призыв к «Донбассу», ультиматум Порошенко - последние новости и ситуация сегодня

Следует отметить, что во всех происшествиях, происходящих на Украине, Киев традиционно обвиняет Москву.

Напомним, что в ночь на 26 октября в Киеве прогремел взрыв, от которого пострадал депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. Сейчас он находится в больнице, после перенесенной операции жизни политика ничего не угрожает.

Сам Кадыров пока никак не прокомментировал одиозное заявление Варченко.

Автор: Татьяна Данилова