В Донбасс прибудут боевики полка «Азов» – Басурин

30/03/2017 - 17:00
Читать u-f.ru на

Донбасс – последние новости 30 03 17: украинская Нацгвардия готовит к переброске в Донбасс боевиков полка «Азов» – об этом на брифинге сегодня заявил Эдуард Басурин (представитель Минобороны ДНР).

По его словам, пока военнослужащие ВСУ ждут отправки домой, которая отложена на неопределенный срок, ротация националистических подразделений проходит в комфортных условиях.

Так, жители Новомихайловки, Сладкого, Степного, Славного, Березового (к западу от Донецка), а также жители Новотроицкого и Тарамчука (к югу от столицы ДНР) сообщают, что местные власти составляют списки пустующих домов, в которых намерены поселить новоприбывших бойцов Нацгвардии.

В частности, речь идет о смене радикалов из 24-го отдельного десантно-штурмового батальона «Айдар», место которых вскоре займут бойцы 18-го отдельного полка спецназа «Азов». Последних предполагается заселять в другие дома, поскольку их предшественники места расквартирования разграбили и разбили, для чего и составляются вышеупомянутые списки.

Напомним, что бойцы «Азова» одними из первых были переброшены в Донбасс для проведения карательных операций. Они отличаются особой жестокостью действий. Многие из них не скрывают своих нацистских, расистских и антисемитских взглядов.

Автор: Сева Смелов