Причину крушения украинского военного Ми-2 раскрыли в ДНР

27/03/2017 - 15:25
Читать u-f.ru на

Донбасс - последние новости 27 03 17: в ДНР назвали причину крушения военного Ми-2, принадлежавшего украинским силовикам.

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин на сегодняшнем брифинге заявил, что после взрывов в Балаклее, украинское военное ведомство инициировало проверку всех мест хранения боеприпасов. Особое внимание предназначалось таким складам в зоне «АТО». Прибывшая туда комиссия выявила грубые нарушения при хранении снарядов, а также недостачи боеприпасов.

Басурин утверждает, что у властей ДНР есть информация, согласно которой, военный вертолет под Малиновкой (недалеко от Краматорска) упал не от столкновения с опорой ЛЭП, как передали укрСМИ. Ми-2 с членами комиссии Минобороны Украины на борту взорвали специально, чтобы скрыть доказательства хищений, которые имелись у проверяющих.

Напомним, военный вертолет Ми-2 разбился около 15 часов 26 марта в поле под Малиновкой. При этом погибли пять человек – три члена экипажа и два пассажира. Украинская сторона заявила, что крушение произошло из-за столкновения с опорой ЛЭП.

Автор: Сева Смелов