Блокировщиков Донбасса прогнали местные жители в Харьковской области

13/03/2017 - 09:57
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости 13 03 17: участников блокады Донбасса жители Харьковской области прогнали с криками «Фашисты! Майданутые!», – об этом рассказали в штабе блокады.

По словам организаторов акции, 12 марта в город Купянск отправилась наблюдательная группа штаба, чтобы выявить товарооборот на границе с РФ. Они обнаружили три поезда с углем, поступившим из России, но вместе с этим, к своему удивлению, ветераны «АТО» также обнаружили множество пророссийски настроенных людей.

На место, где временно остановились блокировщики, приехали «титушки», полиция (200 и 100 человек соответственно), а также местные жители, которые протестовали против действий «гостей» и выкрикивали в их сторону – «майданутые», «фашисты», «бандеровцы».

На помощь блокировщикам поспешили их товарищи, активисты и депутаты, но из-за большого количества «титушек» и «полицейских», они не смогли добраться до места событий.

В связи с этим установка редута под названием «Свободная Украина» в Купянске отложена на следующую неделю. Она состоится после того, как организаторы заручатся поддержкой украинских патриотов – сообщили в штабе блокировщиков.

 

Автор: Сева Смелов