Сотни иностранных наемников прибыли в Донбасс – ЛНР

10/03/2017 - 18:56
Читать u-f.ru на

Минобороны ЛНР сообщило о прибытии на линию соприкосновения в Донбассе сотен иностранных наемников из Канады, Польши, Грузии, Прибалтики вместе с оружием и бронетехникой.

По словам майора Марочко (офиц. представителя Народной милиции), в н.п. Половинкино в Старобельском районе появились 150 наемников, у которых имеются американские автоматы, внедорожники «Хаммер», БМП и БТР. В Трехизбенку также прибыла группа, на вооружении у которой есть стрелковое оружие образца натовских стран.

Также майор сообщил, что в районе Северодонецка (в Бобровском и в Боброво) разместились три полевых лагеря, в которых иностранные инструкторы обучают бойцов ВСУ диверсионной работе и тактике проведения зачистки в городах.

Кроме того, аналогичные лагеря расположились под Счастьем. Там американские и польские инструкторы осуществляют обучение украинских членов ДРГ и снайперов для дальнейшей переброски их на территорию ЛНР.

Читайте также: <<В ЛНР назвали имена убийц командира батальона «Сомали» Гиви>>

«Украинские власти продолжают использовать военную помощь западных покровителей и прибегать к услугам частных военных компаний», – отметил Марочко.

Автор: Сева Смелов