ВСУ понесли потери в перестрелке между наемниками и радикалами в Донбассе – Народная милиция

08/03/2017 - 16:14
Читать u-f.ru на

Украина-Донбасс, последние новости 08 03 17: ВСУ понесли потери в перестрелке между наемниками и радикалами в Донбассе – об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Кровавый инцидент произошел 7 марта в районе н. п. Мироновский, в зоне ответственности 4-й украинской бригады (2-й батальон). Там вспыхнул конфликт между состоящими в бригаде наемниками «Грузинского батальона» и боевиками «Правого сектора» * (организация запрещена законом РФ).

Словесных аргументов сторонам не хватило, и они перешли к стрельбе. В перестрелке смертельные ранения получили два бойца ВСУ.

Предположительно, конфликтующие не поделили «сферы влияния контрабанды».

Читайте также: <<ВСУ продолжают устраивать провокации и подрываться на собственных минах>>

В пресс-службе оборонного ведомства республики отметили, что Киев привлекает иностранных наемников из-за нехватки личного состава. Но и наемники и радикалы, воюющие в Донбассе, украинскому командованию подчиняются плохо, из-за чего в рядах ВСУ постоянно возникают конфликты.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"